Четверг, 2 мая 2024

2021-06-09 16:11:30

Для них профессия – призвание

8 июня в Центре молодежи «Лидер» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника.

В зале, при соблюдении необходимых санитарно-эпидемических требований, собрались люди, чья профессия связана с оказанием помощи слабозащищенным категориям граждан – одиноко проживающим, ветеранам, малообеспеченным, многодетным, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Это специалисты, обеспечивающие реализацию государственной политики в сфере социального обеспечения - сотрудники Центра социального обслуживания населения, Центра социальной защиты населения и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Ливны, ветераны социальных служб.

С профессиональным праздником социальных работников Ливен поздравили глава города Сергей Трубицин, руководитель аппарата Ливенского городского Совета народных депутатов Алла Клушина, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Вадим Сезин, руководители учреждений социальной сферы Ирина Кулаковская, Татьяна Полякова, Татьяна Королева.

- 2020 год для всех нас был далеко не простым. Вы работали в особых условиях ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. Но благодаря высокому профессионализму, огромной степени ответственности каждого сотрудника, успешно справились с поставленными задачами. Главное, на чем держится система социальной защиты и обслуживания города Ливны, - это люди, социальные работники, - профессиональные, ответственные, милосердные, готовые проявлять заботу и чуткость к тем, кому она нужна. Благодарю вас за труд и самоотдачу, за ваши добрые сердца и профессиональный подход к делу. Пусть в ваших семьях царят любовь, взаимопонимание и благополучие. Здоровья вам, удачи, профессионального успеха! – сказал Сергей Александрович Трубицин.

Отличившиеся в этот день получили заслуженные награды - Губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов, главы города Ливны, Ливенского городского Совета народных депутатов, ведомственные грамоты и благодарности. Все они, как и большинство социальных работников нашего города - настоящие профессионалы, добросовестные, чуткие, отзывчивые. В их адрес со сцены звучали теплые слова благодарности и пожеланий.

Яркую концертную программу в качестве праздничного подарка подготовили артисты «Центра молодежи «Лидер».