Пятница, 3 мая 2024

2021-06-09 12:22:23

«Школа безопасности» - 2021

6 июня завершился региональный этап соревнований «Школа безопасности» - 2021. В этом году он проходил уже в десятый раз. Традиционно участников соревнований принимал детский оздоровительно-образовательный центр «Юбилейный».

Цель проведения соревнований - формирование и закрепление у подрастающего поколения сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепление практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

Соревнования проводились в двух возрастных группах: старшая – 15-16 лет, младшая – 13-14 лет.

Наш город представляла команда Лицея им. С. Н. Булгакова - победитель муниципального этапа соревнований в младшей возрастной группе. По итогам региональных соревнований лицеисты под руководством учителя физической культуры Селютина Николая Николаевича заняли II место.

Ребята также завоевали ряд призовых мест в отдельных конкурсных этапах: первый результат в соревнованиях по общей физической подготовке, плаванию и нырянию, поисково-спасательных работах в природной среде, второе место в конкурсной программе, третье место - по итогам прохождения полосы препятствий, комбинированной пожарной эстафеты и в конкурсном этапе "Поисково-спасательные работы в техногенной среде".

Поздравляем лицеистов с достойным результатом и желаем новых успехов!