Четверг, 2 мая 2024

2021-06-08 14:32:37

Поздравление с Днём социального работника

Уважаемые работники социальной сферы!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём социального работника!

По традиции 8 июня на государственном уровне чествуют лучших представителей социальных служб - тех, для кого помощь людям является не просто работой, но и ответственной, благородной миссией, которую вы выполняете по зову сердца. Свои силы, энергию и опыт вы отдаёте каждому, кто оказался в сложной жизненной ситуации и нуждается в вашей поддержке. Поддержку неизменно получают одиноко проживающие ветераны, ливенцы с ограниченными возможностями здоровья, малообеспеченные и многодетные семьи, дети, оставшиеся без попечения родителей. Отдавая людям часть своей души, окружая вниманием и заботой, вы помогаете им чувствовать себя полноценными гражданами общества, не остаться один на один со своими проблемами.

Профессия социального работника была и остается одной из самых гуманных и востребованных в обществе. Благодаря слаженной работе коллективов Центра социального обслуживания населения, Центра социальной защиты населения и  Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Ливны на территории нашего города организуется и осуществляется всесторонняя практическая деятельность по оказанию различных видов социальной помощи. Независимо от специализации, каждый сотрудник обладает набором необходимых для вашей профессии качеств. В первую очередь, это способность быть связующим звеном между подопечным и окружающим миром, между детьми и взрослыми, семьей и обществом, умение сопереживать, вникать в чужие проблемы.

В этот праздничный день благодарим вас за ваш труд, профессионализм и самоотдачу, большой вклад в реализацию национальной политики, направленной на социальную защиту ливенцев, за готовность помогать людям. Пусть в ваших семьях царят любовь, взаимопонимание и благополучие. Здоровья вам, удачи, профессионального успеха и признания!