Вторник, 7 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2021-06-08 12:11:18

"Ливенская газета" на пьедестале

Всероссийское фестивальное движение "Моя провинция" было организовано в этом году в начале июня в Кисловодске. В его рамках собрались представители регионального телевидения, радио и прессы, чтобы обменяться опытом, познакомиться с новыми технологиями, принять участие в уникальных мастер-классах с мэтрами телевидения, радио и прессы, послушать их мнение, рассказы о творческой судьбе, задать вопросы профессионального характера.

На торжественном открытии форума представителей журналистского сообщества и 50 регионов России приветствовали президент фестивального движения "Моя провинция" Елена Фоминых, заместитель полпреда Президента России в СКФО Александр Куренной, заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий, председатель Ставропольского регионального отделения СЖ РФ Вадим Баканов. Участники фестиваля встретились с мэром Кисловодска.

За четыре дня работы традиционно проводились мастер-классы, творческие встречи, круглые столы. Состоялся просмотр совместно с жюри конкурсных фильмов. И, конечно же, самое главное, общение на интересующие темы, обмен опытом - каждый открыл для себя что-то новое. Судьи во главе с главным редактором "Московской правды" Шодом Муладжановым критично оценивали и обсуждали репортажи и социальные акции региональных журналистов со всех концов страны. Для участников были организованы увлекательные экскурсии на нарзанные источники, уникальные водопады, в пещеры и др.

Орловскую область на фестивале «Моя провинция - 2021» представляла "Ливенская газета". И без наград не осталась - заняла третье место в номинации "Делимся опытом" с проектом "Победа. 75 лет".

Справочно:

Всероссийский журналистский форум "Моя провинция" организован Центром развития региональных СМИ совместно с Союзом журналистов России и Национальной ассоциацией телерадиовещателей. Форум проводится с целью создания в СМИ материалов, позволяющих привлечь интерес к регионам России, направленных на сохранение и развитие культуры и традиций многонационального народа страны, а также для повышения уровня профессиональной подготовки специалистов региональных СМИ, использования творческих и маркетинговых возможностей изданий для поддержки малого и среднего бизнеса.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

Начало в 12.00 в зале администрации города Ливны по адресу: ул.Ленина, 7.