Четверг, 16 мая 2024

2021-06-04 12:35:39

Досуг организован

В целях сохранения и укрепления здоровья детей, повышения их образовательного уровня, развития творческих способностей, социальной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организации адресной и дифференцированной поддержки семей с детьми, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних администрацией города разработаны меры по организации отдыха детей в каникулярное время в городе Ливны в 2021 году в соответствии с постановлением администрации города от 1 апреля 2021 года №28.
На базе 8 городских школ в период летних каникул организованы пришкольные лагеря, в которых в период с 1 июня по 30 июня отдохнут 992 ребенка в возрасте от 7 лет.
Все места пребывания несовершеннолетних ранее были обследованы специально созданной комиссией и соответствуют необходимым требованиям. В каждом оздоровительном лагере разработан режим дня и план проведения игр, эстафет, занятий, развивающих физический и творческий потенциал, и, конечно, прогулок на свежем воздухе. Для детей организовано сбалансированное двухразовое питание на сумму 150 рублей в день на каждого ребенка. Финансирование обеспечено за счет средств местного бюджета.
В период с 31 мая по 6 июня учащиеся МБОУ «Лицей имени С.Н. Булгакова», победившие в муниципальном этапе соревнований, отдыхают в лагере «Юбилейный» (Мценский район), где для них организована профильная смена «Школа безопасности».
С 5 июня по 11 июня 2021 года более 70 ливенских юношей, окончивших обучение в 10-х классах, примут участие в смене начальной военной подготовки, организованной на базе лагеря «Дружба» (Должанский район).
Также на условиях софинансирования с предприятиями и физическими лицами (родителями, законными представителями) около 82 ливенских мальчишек и девчонок отдохнут в загородных лагерях Орловской области.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».