Вторник, 30 апреля 2024

2021-06-03 11:31:05

Еще одна общественная территория благоустраивается

Глава города Сергей Трубицин и начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Геннадий Бачурин ознакомились с ходом работ по благоустройству сквера 13-й армии. Реконструкция общественной территории стала возможной в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Общая стоимость работ составит порядка 1,26 млн руб.
В настоящее время завершается демонтаж покрытий: удалены более 500 кв. м асфальта, старой тротуарной плитки и бордюров. Строители подрядной организации ООО «Стройдом» уже провели подготовительные работы для укладки современного покрытия и монтажа светильников.
Сергей Александрович поблагодарил строителей за своевременное и качественное выполнение запланированного объема работ. Строители заверили, что при благоприятных погодных условиях объект может быть сдан раньше установленного контрактом срока — 1 августа 2021 года.
Специализированный застройщик «Стройдом» в этом году занимается благоустройством еще одной общественной территории — аллеи Славы на пл. Победы. Работы начались еще в марте. В настоящее время готовность объекта уже составляет 90%. Строителям предстоит установить пандус для ливенцев с ограниченными возможностями здоровья, смонтировать освещение и выполнить озеленение.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!