Суббота, 27 апреля 2024

2021-06-01 08:45:18

Готов к Победам

31 мая на базе АУ ОО "Центр патриотического воспитания "Патриот-57" состоялся Первый межмуниципальный слет Волонтеров Победы #ГотовкПобедам Орловской области.
Команда активных волонтеров города Ливны в составе Анны Нелюбовой, Анастасии Поваляевой, Дмитрия Сидорова и Юлии Чернышовой приняла участие в образовательном квесте, командных играх, фото-бинго.
Участники слета встретились с легендарным защитником Ленинграда, участником Великой Отечественной войны - Абрамом Израиловичем Миркиным, который в прошлом году отметил 100-летие, а в 97 лет получил золотой значок ГТО! Абрам Израилович Миркин — человек с невероятной энергией и героической историей. Командир зенитного огневого взвода. Участник боев на Ленинградском, Волховском, Северо-Западном фронтах. Участник обороны и освобождения Ленинграда. Старшина. Награжден Орденами Красной Звезды, Отечественной войны 1 степени, медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией» и другими боевыми наградами, был дважды ранен. Ветеран поделился с ребятами воспоминаниями о Великой Отечественной войне, рассказал о том как попал на фронт, участвовал в боях, сбивал вражеские самолеты.
В завершении мероприятия из рук участника войны за неравнодушие, внимание и заботу о ветеранах Великой Отечественной войны и активное участие в мероприятиях, приуроченных к 76-й годовщине Великой Победы, самые активные волонтеры были награждены грамотами Орловского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".