Понедельник, 29 апреля 2024

2021-05-31 09:01:45

Города для детей 2021

28 мая в Центре молодежи "Лидер" состоялось открытие конкурса "Города для детей. 2021".
В рамках мероприятия работала интерактивная выставка общественных организаций города, проекты и инициативы которых направлены на укрепление семьи, работу с детьми-инвалидами, профилактику детского неблагополучия. В выставке приняли участие: Приют для мам "ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ" , АНО "Содействие" (помощь детям инвалидам), БУ ОО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Ливны", DA VINCHI , МОТОLIFE ЛИВНЫ , ММОО "ОРИОН" , Спортивный зал "ВЯТИЧЪ" г. Ливны.
В ходе мероприятия руководители общественных организаций, активные волонтеры и талантливая молодежь получили заслуженные награды.

Справочно:
Ливны с 2015 года активно сотрудничают с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Дважды становился победителем и выигрывал грант на реализацию проектов, направленных на помощь детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Дважды признавался «Многолетним успешным лидером» конкурса городов России «Города для детей. В 2020 году в конкурсном отборе инфраструктурных проектов по созданию специализированных социальных служб, оказывающих помощь семьям и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, победил проект Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Ливны. Он направлен на создание условий для повышения качества, доступности и непрерывности реабилитационных и абилитационных услуг для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Для его реализации Фонд выделяет 5 млн. рублей.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!