Понедельник, 29 апреля 2024

2021-05-27 14:11:02

Бюджет-2020 исполнен, отчет - утвержден

Сегодня состоялось 59–е заседание Ливенского городского Совета народных депутатов V созыва. Его провела председатель Совета Елена Конищева.

В заседании приняли участие исполняющий обязанности главы города Ливны Людмила Полунина, заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин, депутаты Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, Вадим Сезин, Евгений Мельник, представители общественных объединений, средств массовой информации города.

В повестке заседания стояло два вопроса. По первому - об утверждении отчета об исполнении бюджета города Ливны за 2020 год докладывала начальник финансового управления администрации города Ливны Нина Парахина. Нина Михайловна подробно рассказала об основных показателях, доходных и расходных статьях главного финансового документа Ливен, а также о реализации целевых программ и исполнении Дорожного фонда города за 2020 год. Отчет единогласно утвержден по доходам в сумме 1011795,1 тыс. рублей, по расходам в сумме 997497,7 тыс. рублей, с профицитом в сумме 14297,4 тыс. рублей.

Людмила Полунина поблагодарила депутатов за конструктивное взаимодействие и поддержку бюджетной политики администрации города, отметила нацеленность на дальнейшее формирование бюджета программно-целевым методом.

По второму вопросу - о предоставлении муниципального имущества в безвозмездное пользование проинформировала исполняющая обязанности начальника управления муниципального имущества администрации города Татьяна Горшкова.

Нежилое помещение площадью 61,3 кв.м. (по адресу г. Ливны, ул. Ленина, д.26) решением депутатов предоставлено местной православной организации «Православный приход Свято-Сергиевского храма города Ливны Орловской области Ливенской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» в безвозмездное пользование сроком на 3 года для реализации благотворительных программ, направленных на совместное развитие и социализацию здоровых детей и детей с ОВЗ.

В безвозмездное пользование Орловской региональной организации общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» сроком на 3 года предоставлено нежилое помещение площадью 14,7 кв. м. (по адресу г. Ливны, ул. Карла Маркса, д.151, пом.53) для размещения Ливенской местной организации ВОС.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!