Понедельник, 29 апреля 2024

2021-05-24 12:57:28

В Лицей вернулся Мобильный Кванториум

Внедрение национального проекта «Образование» в МБОУ «Лицей им. С.Н. Булгакова» г. Ливны предоставило обучающимся возможность расширить имеющиеся варианты получения образования. Вот уже во второй раз в Лицей приехал «Мобильный Кванториум», который лицеисты очень ждали. Это новая модель дополнительного образования и уникальная площадка, оснащенная современным высокотехнологичным оборудованием по различным учебным тематическим программам: робототехника, промышленный дизайн, гео/аэро и др.

- Приезд Мобильного Кванториума в город Ливны, в наш Лицей, - значимое событие, поскольку этот современный формат обучения направлен на то, чтобы сделать доступным дополнительное образование по востребованным тематическим программам для таких малых провинциальных городов, как наши любимые Ливны. Ведь образование должно быть современным и качественным, независимо от того, в каком месте ты живешь. Лицеисты получили возможность поучиться в передвижной лаборатории, этой чудо-машине, как с любовью называют Мобильный Кванториум наши обучающиеся, с роботами, дронами, 3Д-принтерами, - поделилась впечатлениями директор МБОУ Лицей им. С. Н. Булгакова г. Ливны Марина Зиборова. - А какие высокопрофессиональные, умеющие заинтересовать детей в своих учебных предметах преподаватели Мобильного Кванториума! Они учат детей учиться, не просто передают им свои накопленные знания, а учат задавать вопросы, работать с большим объемом информации и верифицировать ее. Лицеисты приобретают опыт в работе с современным оборудованием, учатся что-то создавать своими руками, приобретают нужные навыки под руководством опытных педагогов. Мы очень надеемся, что наше сотрудничество с Мобильным Кванториумом Орловской области продолжится и в новом учебном году.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!