Суббота, 4 мая 2024

2021-05-20 17:00:08

Место, где купаться безопасно

В Ливнах состоялась приемка пляжа, традиционно предваряющая начало купального сезона, который официально стартует 1 июня.

Нормативно утвержденное место для купания граждан в нашем городе оборудовано в Комсомольском парке. Это единственный объект на берегу реки Сосна в черте Ливен, где купаться и загорать можно безопасно. Таково заключение специалистов Центра ГИМС МЧС России по Орловской области после осмотра территории на соответствие всем нормам.

Обслуживают территорию пляжа сотрудники муниципального коммунального предприятия «Ливенское». Ими проведена традиционная подготовка: отремонтировано оборудование, завезен песок, место отдыха оснащено необходимыми спасательными средствами, проведена акарицидная обработка. Проводилось обязательное обследованием дна.

Городской пляж начнет свою работу с 1 июня. Он будет открыт для отдыхающих в течение всего лета с 9 часов утра и до 21 часа ежедневно. В это время на объекте в целях безопасности будет вестись дежурство медицинского персонала и спасателей.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.