Пятница, 3 мая 2024

2021-05-20 14:24:32

Районные СМИ и ЦУР Орловской области помогут жителям с обращениями

Центр управления регионом Орловской области и районные СМИ объединились ради общей цели – оперативной передачи обращений местных жителей в различные ведомства.

Совместный проект, как предполагается, особенно будет полезен тем гражданам, которые не пользуются соцсетями. В группах в соцсети «ВКонтакте» периодически будут публиковаться посты, где любой житель района может озвучить свою проблему и оперативно получить ответ от органов власти.

«Читателям достаточно позвонить, направить письмо или прийти в редакцию лично. Редакция от имени своего официального сообщества опубликует вопрос в соцсети, а сотрудники Центра управления регионом Орловской области оперативно зафиксируют сообщение и направят его в ведомство для подготовки ответа», - прокомментировала руководитель Центра управления регионом Орловской области Анастасия Пилипенко.

По словам специалистов ЦУР, как правило обратная связь занимает не более суток.

На данный момент в проекте участвуют «Ливенская газета», «Мценский край», «Болховские куранты», «За изобилие» и «Новосильские вести». Если новшество даст положительные результаты, в дальнейшем возможно подключение к проекту других районных СМИ.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.