Понедельник, 6 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2021-05-14 12:53:21

Рассмотрели и одобрили

13 мая в зале заседаний администрации города Ливны состоялись публичные слушания по двум вопросам. Первый касался исполнения бюджета города за 2020 год, второй — внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования.

Публичные слушания провела председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева. В них приняли участие депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, председатель контрольно-счетной палаты города Ливны Ольга Синицина, председатель Общественной палаты города Инна Савенкова, представители депутатского корпуса и Молодежного парламента города, общественных объединений, жители города.

Перед участниками слушаний с объемным докладом об исполнении бюджета города Ливны за 2020 год выступила начальник финансового управления администрации г. Ливны Нина Парахина.

- Пандемия коронавируса внесла свои корректировки и за отчетный период в бюджет города поступило 1 млрд 11млн 795 тысяч рублей, что на 2,5% ниже доходов предыдущего года. Бюджет 2020 года был сформирован по программно-целевому методу. Поступившие в городской бюджет налоговые, неналоговые доходы, безвозмездные поступления позволили исполнить расходные обязательства города в сумме 997,5 млн рублей. Для первоочередных и значимых задач в городе действовал режим экономии бюджетных средств. Проводилась работа по сокращению необязательных в текущей ситуации затрат. Были отложены планы по ремонту отдельных городских объектов, - сказала Нина Михайловна.

Наибольший удельный вес в распределении бюджета составляют расходы на образование, значительный объем финансирования направляется на социальную сферу, реализацию муниципальных программ.

В соответствии с регламентом по итогам представленных сведений об исполнении бюджета участники публичных слушаний рекомендовали Ливенскому городскому Совету народных депутатов рассмотреть вопрос и принять решение «Об утверждении бюджета города Ливны за 2020 год». Ряд рекомендаций по развитию доходного потенциала представители общественности направили в адрес администрации.

Участники публичных слушаний по второму вопросу заслушали информацию начальника юридического отдела администрации города Ливны Ирины Ивлевой о необходимых дополнениях и изменениях в Устав города Ливны и одобрили вынесение поправок на рассмотрение и утверждение Ливенского городского Совета народных депутатов.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

68 орловских ветеранов получили ежегодную выплату ко Дню Победы

68 орловских ветеранов получили ежегодную выплату ко Дню Победы

Отделение Социального фонда России по Орловской области информирует.

День Победы без массовых мероприятий

День Победы без массовых мероприятий

Состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии г. Ливны.