Пятница, 3 мая 2024

2021-05-12 07:58:02

Лицеисты - лучшие в регионе!

29 - 30 апреля состоялся региональный этап  Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры». Местом проведения стали спортивные залы и площадки МБОУ города Мценска: «Средняя школа № 9», МБУДО города Мценска «Детско-юношеская спортивная школа», БУ ОО ДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Юбилейный».

В соревнованиях приняли участие 5 лучших сборных команд обучающихся 2006-2007 гг. рождения общеобразовательных организаций Орловской области - победителей муниципальных этапов соревнований: МБОУ «Лицей имени С.Н.Булгакова» г. Ливны, МБОУ Средняя общеобразовательная школа №17 г. Орла; МБОУ города Мценска «Средняя школа № 9»; МБОУ «Хомутовская средняя общеобразовательная школа» Новодеревеньковского района; МБОУ Новосильская средняя общеобразовательная школа Новосильского района.

Участники соревновались в командных первенствах среди юношей и девушек по настольному теннису, волейболу баскетболу 3х3, легкой атлетике (легкоатлетическое многоборье + эстафета).

По итогам соревнований победителями и призерами общекомандного зачета стали следующие команды:

1 место – МБОУ «Лицей имени С.Н.Булгакова» г. Ливны (учитель - Дорофеева М. М.. руководитель команды - Селютина С. С.);

2 место – МБОУ «Хомутовская средняя общеобразовательная школа» Новодеревеньковского района;

3 место – МБОУ города Мценска «Средняя школа № 9».

В сентябре 2021 года команда лицея им. С. Н. Булгакова будет представлять Орловскую область на всероссийском этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» во Всероссийском детском центра «Орленок».