Пятница, 3 мая 2024

2021-05-11 16:13:09

Контроль сроков и качества работ

Сегодня глава города Сергей Трубицин провел рабочее совещание в Славянском парке. В нем приняли участие начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Геннадий Бачурин, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Андрей Козлов, директор подрядной организации ООО «Монтажстрой» Игорь Удалов.

В 2021 г в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Ливны на 2018 -2024 годы» в парке «Славянский сад» пройдет уже третий этап благоустройства, в рамках которого на комплекс работ будет направлено 12,7 млн. рублей.

Подрядной организации предстоит обустроить дополнительные пешеходные дорожки из асфальтобетона, освещение, видеонаблюдение, установить туалетные кабины, урны, скамейки, мусорные контейнеры, теннисные и шахматные столы, элементы для детского досуга. На общественной территории появятся детская полоса препятствий, площадка для игры в городки, скейт-площадка, веревочный парк на опорах без подстраховки. Срок исполнения работ до 1 августа 2021 года.

Участники совещание обсудили детали реализации проекта благоустройства, ряд рабочих вопросов. Кроме того, Сергей Александрович дал сотрудникам управления ЖКХ ряд поручений по уборке территории, нанесению разметки, обновлению информационного щита, который испортили любители граффити на площадке для воркаута. У входной группы будут дополнительно установлены урны. Также в ближайшее время поручено провести окос территории.