Пятница, 3 мая 2024

2021-05-09 07:52:03

Поздравление с Днём Победы

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!

Дорогие ливенцы!

Сердечно поздравляем вас с Днём Победы!

9 мая для всех нас - самый главный, самый дорогой праздник, всенародная памятная и торжественная дата. К сожалению, вновь День Победы мы проводим без традиционного парада и салюта, без массовых праздников, вынужденно отмечаем его в узком кругу. Но никакие внешние обстоятельства не способны омрачить этот священный день и разъединить нас. Напротив, он крепко объединяет поколения, людей разных национальностей, для которых нравственное значение Дня Победы остаётся неизменно великим. Многочисленные добровольческие акции, онлайн-мероприятия, которые в эти предпраздничные дни шагают по стране, - тому свидетельство.

История Великой Отечественной войны – это история нашей страны, каждой российской семьи. И мы гордимся нашей историей, подвигом советского народа и Красной Армии, подвигом каждого человека, внесшего свой вклад в Великую Победу. Этот вклад в свободное и независимое будущее нашей Родины - бесценен. Мы – потомки поколения победителей – благодарим всех наших земляков, кто ковал победу на фронтах и в тылу, всех участников беспрецедентной в истории человечества войны! Свидетелей «огненных сороковых» всё меньше среди нас, тем ценнее возможность личной встречи и живого общения с ветеранами.

Вспоминая тех, кого уже нет с нами, мы с гордостью смотрим на их фотографии в рядах многомиллионного «Бессмертного полка», бережно храним в семейных архивах фронтовые письма наших героев, фотокарточки военных лет, боевые ордена, передаем память о них, их рассказы своим детям и внукам. Так есть, и так будет впредь. Это наша ответственность перед теми, чьё мужество и честь, самоотверженность и самопожертвование, стальная сила духа и бесконечная любовь к Родине подарили миру мир, обезглавили фашистскую гидру, защитили Отечество и планету от коричневой чумы. Это наша обязанность перед теми, кто, преодолевая разруху, восстановили города и сёла, добились грандиозных свершений во всех отраслях деятельности, стали первопроходцами космических орбит, покорителями океанических глубин, рекордсменами в полях и у станков.

Уважаемые фронтовики, представители военного поколения! Ваш подвиг всегда будет жить в наших сердцах. Примите в этот знаменательный день искренние пожелания доброго здоровья, счастья, тепла и внимания, вашим семьям - благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Дорогие земляки! Наши деды и отцы сражались до последнего вздоха и погибали, терпели холод и голод, до изнеможения трудились в тылу, мечтая о радостной, светлой жизни для нас, своих потомков. Они завоевали для нас право жить и быть счастливыми. Равняясь на них, мы обязательно преодолеем все трудности сегодняшнего времени, будем двигаться вперед, трудиться на благо Родины, доблестного ливенского края, оберегая и приумножая наше великое наследие. Желаем всем ливенцам мира, добра, стабильности, праздничного настроения!

С Днём Победы!

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.