Четверг, 2 мая 2024

2021-04-29 08:00:46

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ливнах

28 апреля в сквере воинов-интернационалистов и сквере им. А.Г.Шипунова активисты отряда Волонтеров Победы Ливенского филиала "ОГУ им.И.С.Тургенева" совместно с волонтерами партии "Единая Россия" жителям города раздали георгиевские ленточки. Волонтеры Победы школы №1 распространили ленты в сквере им. Н.Н.Поликарпова.
За период акции будет распространено более 3000 лент.

Справочно:
Георгиевская лента ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденному 26 ноября 1769 года императрицей Екатериной II. Цвета ленты - черный и оранжевый (желтый), - означающие "дым и пламень", являются символом военной доблести и славы. В 1806 году в русской армии были введены наградные Георгиевские знамена. С 1917 года лента была запрещена. Возродили ее только в 1941 году в оранжевом цвете и под названием "Гвардейская лента". В годы Великой Отечественной войны в продолжение боевых традиций русской армии был учрежден орден Славы трех степеней. Его статус, так же как и желто-черная расцветка ленты, напоминал о Георгиевском кресте. 2 марта 1992 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР "О государственных наградах Российской Федерации" было принято решение о восстановлении российского военного ордена Святого Георгия и знака отличия "Георгиевский крест".

Памятка «Как не стать жерствой дистанционного мошенничества»

Памятка «Как не стать жерствой дистанционного мошенничества»

Прокуратура Орловской области информирует.

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Участие приняли участие 7 школьных команд в двух возрастных категориях.