Четверг, 2 мая 2024

2021-04-29 10:21:32

Школа безопасности - 2021

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2021», основной целью которых является формирование у школьников ответственного отношения к личной и общественной безопасности, а так же получение практических навыков поведения в экстремальных ситуациях.
Большой соревновательный марафон команд общеобразовательных организаций города продолжался 3 дня и включал в себя 5 этапов: творческий конкурс, пожарно-прикладной спорт, соревнования по плаванию и общей физической подготовке, а так же туристическую полосу препятствий с элементами поисково-спасательных работ.
В соревнованиях приняли участие 8 команд, которые соревновались в двух возрастных категориях – старшей и младшей. Организаторами соревнований стали управление общего образования администрации города Ливны, Пожарно-спасательная часть №7. Проведение соревнование обеспечивало МБУДО г. Ливны «Центр творческого развития им. Поликарпова».
По итогам соревнований в младшей возрастной группе команда Лицея признана лучшей в соревнованиях по плаванию и туристической полосе препятствий, команда школы №2 – в конкурсной программе и соревнованиях по ОФП. В пожарно-прикладном спорте высшей оценки удостоено мастерство юных спасателей из школы №5. В старшей возрастной группе лицеисты так же одержали две убедительных победы – в соревнованиях по плаванию и по общей физической подготовке, команда Гимназии стала лучшей в творческом конкурсе и соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. На туристической полосе препятствий победу одержали спортсмены из команды школы №1.
С учетом всех этапов соревнований абсолютными победителями «Школы безопасности -2021» стали команды Лицея им. С.Н. Булгакова (младшая группа) и МБОУ СОШ №1 (старшая группа). Победителям предстоит защищать честь нашего города на областных соревнованиях, которые состоятся в июне 2021 года на базе детского центра «Юбилейный».

Как не стать жертвой дистанционного мошенничества

Как не стать жертвой дистанционного мошенничества

Прокуратура Орловской области информирует.

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Участие приняли участие 7 школьных команд в двух возрастных категориях.