Суббота, 27 апреля 2024

2021-04-19 16:12:49

Комсомольский парк в порядке

В воскресенье 18 апреля добровольцы откликнулись на приглашение волонтерского актива города и приняли участие в экологической акции по уборке Комсомольского парка.

Несмотря на капризную погоду, три десятка человек в назначенное время приступили к наведению порядка на обширной общественной территории. Экодесант стартовал от моста по ул. Гайдара, прошел через парк, включая территорию городского пляжа и береговую линию. Накрапывавший время от времени дождик не помешал собрать несколько десятков мешков мусора, в котором преобладали стеклянная и пластиковая тара, полиэтилен и другие «следы пребывания» людей, как правило, с целью отдыха.

Мешками, перчатками и питьевой водой добровольцев обеспечила администрация города. Приятные презенты наиболее активным волонтерам вручили депутаты Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова и Вадим Сезин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, которые и сами задавали темп в уборке. От главы города Сергея Трубицина все участники акции получили сладкие подарки.

В экологической акции приняли участие представители добровольческих отрядов «Волонтеры Победы» под руководством Юлии Чернышовой, волонтеры Гимназии г. Ливны во главе с педагогом Олегом Михайловым, студенты Ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева, руководитель поискового отряда «Подвиг» Вячеслав Леонов, команда «Мотодвижения города Ливны» во главе с Дмитрием Дорофеевым, сотрудники администрации города, местного отделения партии «Единая Россия», неравнодушные ливенцы.

- От главы города Ливны Сергей Трубицина, от себя лично хочу поблагодарить всех, кто сегодня, в свой выходной, принял участие в такой важной и очень нужной акции, внесли вклад в уборку этой общественной территории. Излюбленного места отдыха наших горожан. Спасибо вам! Вы – пример для всех ливенцев! Экологический двухмесячник продолжается, 24 апреля состоится общегородской субботник. Надеюсь, в нем жители города примут в нём более активное участие, - сказала Елена Николаевна.

Как только позволит погода, МУКП «Ливенское» вывезет собранный мусор. Участники мероприятия выразили надежду, что порядок в Комсомольском парке продержится длительное время, и отдыхающие поддержат здесь чистоту и природную красоту.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.