Вторник, 30 апреля 2024

2021-04-15 16:36:14

Взаимодействие с территориальным общественным самоуправлением

14 апреля глава города Сергей Трубицин встретился с председателями уличных комитетов. В совещании приняли участие председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин, депутаты Орловского областного Совета Елена Астахова и Вадим Сезин.

Совещание началось с доклада начальника отдела надзорной деятельности по г. Ливны и Ливенскому району Андрея Даньшина о соблюдении мер противопожарной безопасности на улицах частного сектора. До активистов территориального общественного самоуправления доведены изменения в правила пожарной безопасности, в том числе разъяснены требования к сжиганию сухой растительности.

Нередко в ходе экологического двухмесячника, который традиционно проходит с 1 апреля по 1 июня, возникают вопросы по вывозу собранного мусора. Об организации этой деятельности проинформировал исполняющий обязанности директора МУП «Комсервис» Юрий Шелудченков.

Выйти на уборку территорий, прилегающих к домовладениям, в том числе в рамках проведения общегородского экологического субботника 24 апреля, собравшихся призвала начальник отдела благоустройства и экологии управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Лариса Халилова. Лариса Николаевна также напомнила о традиционном конкурсе по благоустройству, который будет объявлен в мае, а итоги подведут в июне перед Днем города. Победившая в конкурсе улица частного сектора получает в подарок асфалтовое покрытие.

Жители города всегда задают главе города вопросы по ремонту дорог. О планируемой работе в 2021 году доложил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Геннадий Бачурин.

Немало вопросов было адресовано главному врачу БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» в связи с проводимой в городе вакцинацией от новой коронавирусной инфекции. Вадим Александрович подробно рассказал о применяемой вакцине, процедуре вакцинации и её воздействии на организм человека. Он отметил, что прививка защищает людей от заражения коронавирусом и его дальнейшего распространения, а также способствует выработке коллективного иммунитета.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!