Вторник, 30 апреля 2024

2021-04-15 12:19:20

Лицей им. С.Н. Булкакова - победитель президентских соревнований

Завершился муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" и Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры".

Соревнования проводятся в соответствии с Указом Президента РФ от 30 июля 2010 года №948 в целях определения классов-команд общеобразовательных организаций (Президентские состязания) и команд школ (Президентские спортивные игры), добившихся наилучших результатов в физической подготовке и показавших высокий уровень знаний и творческих навыков в области физкультурно-спортивного образования, пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения.

Согласно жеребьевке, которая состоялась 3 февраля 2021 года в ФГБУ "Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания", участниками "Президентских состязаний" этого года являются обучающиеся класс-команд 7 класса (2006-2008 годов рождения), а участниками "Президентских спортивных игр "- обучающиеся 2006-2007 годов рождения. Состав команд в  обоих соревнованиях - 12 человек: 6 девушек и 6 юношей.

Мероприятия проводились управлением общего образования администрации города Ливны, судейство обеспечивал отдел по физической культуре и спорту управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Ливны и МБУ "Спортивная школа" города Ливны.

Итоги муниципального этапа "Президентских состязаний":

I место - класс-команда МБОУ "Лицей им. С. Н. Булгакова";

II место - класс-МБОУ Гимназия;

III место - класс-команда МБОУ СОШ №4.

Итоги муниципального этапа "Президентских спортивных игр":

I место - команда МБОУ "Лицей им. С. Н. Булгакова";

II место - команда МБОУ СОШ №4;

III место - команда МБОУ СОШ №5.

Победители будут представлять наш город на региональных этапах соревнований, которые пройдут в БУ ОО ДО ДООПЦ "Юбилейный" (Мценский район) в следующие сроки:

"Президентские состязания" - 29-30 апреля,

"Президентские спортивные игры" - 6-7 мая.

Победители регионального этапа станут участниками всероссийских этапов соревнований, которые пройдут в сентябре,  соответственно, во Всероссийских детских центрах "Орленок" и "Смена" (Краснодарский край) .

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!