Пятница, 17 мая 2024

2021-04-13 10:27:11

Путешествие в космос

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

В этот день на предприятии «Ливны-Электро» прошло мероприятие, приуроченное к 60-летию космического полета Юрия Гагарина вокруг Земли. Библиотекари Ливенского филиала и второй городской библиотеки рассказали о полете Гагарина и о том, какие события ему предшествовали, об интересных фактах, связанных с космосом. Для участников мероприятия прозвучали песни о космосе и космонавтах: «Знаете, каким он парнем был», «И на Марсе будут яблони цвести», «Притяжение земли», «Трава у дома»…

Для юных воспитанников «Центра развития ребёнка-детского сада №22» провели праздник «Путешествие в космос». Ребята узнали много интересного о планете Земля, ее спутнике — Луне, планетах Солнечной системы, звездах и созвездиях, первом космонавте Юрии Гагарине, приняли участие в космической викторине, веселой игре «Кто больше соберет звезд», посмотрели мультфильм «Профессор Почемушкин». В завершении мероприятия был проведен обзор книг специальных форматов из фонда библиотеки о космосе.

Олеся Иванилова,

заведующая Ливенским филиалом Орловской областной специальной библиотеки

для слепых им. А.Г. Абашкина.

23 мая организуем приём макулатуры от населения

23 мая организуем приём макулатуры от населения

Приём производится на площадке перед городским бассейнос с 12-00 до 15-00.

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Она проходит в целях сохранения памяти о Великой Победе.