Пятница, 17 мая 2024

2021-04-13 09:15:15

В Аллее Героев началось благоустройство

В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны в 2018 – 2024 гг.»  начинается благоустройство культурно-мемориального комплекса на площади Победы. В рамках первого этапа в текущем году реконструкция проводится на территории Аллеи Героев. Подрядная организация ООО «Стройдом» приступила к работе и использует каждый погожий день.

Глава города Ливны Сергей Трубицин посетил объект и пообщался с руководителем организации Максимом Жиронкиным.

На проведение комплекса работ, включающего замену бортового камня (коло 400 погонных метров), тротуарной плитки (500 кв.м.), устройство подсветки бюстов, установку скамеек и урн (по 6 единиц), дополнительное озеленение (посев порядка 250 кв.м. газона, посадка саженцев деревьев и кустарников), направлено более полутора миллионов рублей. В настоящее время проводится подготовительная работа для укладки тротуарной плитки и будущего озеленения, демонтируются старое асфальтовое покрытие, бордюры, завозится грунт.

- Благодаря участию города в реализации национального проекта «Жильё и городская среда» у нас есть возможность создавать более комфортную городскую среду, приводить в порядок общественные и дворовые территории. Что касается Аллеи Героев, эта часть мемориального комплекса совсем скоро приобретет современный вид и впишется в ансамбль с площадью Победы, которая была отремонтирована несколько лет назад. Надеюсь, жители и гости города смогут в День Победы отдать дань уважения и памяти Героям Советского Союза и возложить цветы к бюстам Героев, - сказал Сергей Александрович.

Обсуждался и срок дачи объекта. По контракту это конец июля, но, если позволят погодные условия, подрядная организация постарается выполнить работу досрочно, до Дня города.

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Она проходит в целях сохранения памяти о Великой Победе.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.