Пятница, 26 апреля 2024

2021-04-09 12:28:09

«Школа новых технологий»

МБОУ «Лицей им. С.Н. Булгакова» и МБОУ Гимназия города Ливны на основе конкурсного отбора были включены во Всероссийский проект «Школа новых технологий» и прошли обучение по программе «Учебная деятельность обучающихся в условиях обновления инфраструктуры школы и интеграции ресурсов обновленной экосистемы города».

Этот проект реализуется в рамках национального проекта «Образование». Его основные цели: обновить в школах инфраструктуру, повысить качество управления и внедрять новые педагогические технологии. Конкурсный отбор участников осуществлялся на основании анализа положительной динамики результатов ОГЭ, ЕГЭ, участия во Всероссийской олимпиаде школьников за последние три года, проекта развития образовательной организации.

В проект вошли всего 100 образовательных организаций Российской Федерации. Слушателями курсов стали 382 руководителя общеобразовательных организаций и 1472 педагога из 66 субъектов Российской Федерации. В этом числе 9 учителей и один заместитель директора по УВР МБОУ «Лицей им. С.Н. Булгакова» г. Ливны, 5 представителей административной команды и учителя физики, математики, биологии, информатики Гимназии. Они приняли участие в работе курсов, успешно и своевременно прошли промежуточную и итоговую аттестации.

В Академии реализации государственной политики и профессионального развития работников образования министерства просвещения обучение педагогов проводилось с 10 марта, рассматривались вопросы приоритетных направлений государственной образовательной политики, интеграции ресурсов школы и образовательной экосистемы города. Слушателям курсов был представлен актуальный материал, направленный на помощь школам в реализации образовательной деятельности в современных условиях.

В рамках курса школьные команды выполнили практическое задание. Его целью стала разработка плана «перезагрузки» 4-й учебной четверти. Команды представили краткую программу развития своих учреждений на апрель-май 2021 года, наметив основные направления деятельности в новых условиях.

В апреле педагогам предстоит пройти независимую предметную диагностику в формате ЕГЭ, а руководителям – независимую метапредметную диагностику. По результатам второго этапа проекта будут выбраны 85 школ-лабораторий, которые войдут в «наставническую лигу» для будущих участников проекта. С сентября 2021 года начнется обучение новых школьных команд.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.