Пятница, 3 мая 2024

2021-04-08 14:13:26

Ливенские педагоги прошли обучение в рамках проекта «Школа новых технологий»

В Академии реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» завершилось обучение педагогических команд 100 школ, входящих в проект «Школа новых технологий» в рамках национального проекта «Образование».

Обучение проводилось по программе «Учебная деятельность обучающихся в условиях обновления инфраструктуры школа и интеграции ресурсов обновленной экосистемы города».

В состав педагогических команд вошли педагоги ливенской гимназии и лицея имени С. Н. Булгакова г. Ливны.

Слушателями курсов стали 382 руководителя общеобразовательных организаций и 1472 педагога из 66 субъектов Российской Федерации, в том числе 6 административных работников и 14 педагогов ливенских школ.

В рамках курса школьные команды выполнили практическое задание. Его целью стала разработка плана «перезагрузки» 4-й учебной четверти. Команды представили краткую программу развития своей образовательной организации на апрель-май 2021 года, наметив основные направления развития своей школы в новых условиях.

Анализ результатов практического задания был представлен на Конференции Школ новых технологий. Образовательные организации, которые предоставили наиболее интересные региональные практики «перезагрузки» своих школ в рамках проекта «Школа новых технологий», рассказали о своем опыте работы.

В апреле педагогам школьных команд предстоит пройти независимую предметную диагностику в формате ЕГЭ, а руководителям – независимую метапредметную диагностику.

По результатам второго этапа проекта будут выбраны 85 школ-лабораторий, которые войдут в «наставническую лигу» для будущих участников проекта.