Четверг, 2 мая 2024

2021-04-07 11:14:46

Планы по ремонту и наведению порядка

Снег растаял, и обнажился ряд дефектов на общественных территориях, благоустроенных в прошлом году по программе «Формирование современной городской среды на территории г. Ливны в 2018-2024 гг.». Глава города в эти дни проводит комиссионный обход объектов, на которых предстоит провести ремонт и благоустройство, в том числе в рамках гарантийных обязательств.

Сергей Трубицин осмотрел Сквер им. Н.Н. Поликарпова, парк «Славянский сад», Сквер воинов-интернационалистов. Благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» эти обширные пространства минувшим летом значительно преобразились, но после зимы нужно предпринять меры для приведения их в должное состояние.

- Мы обошли территории, определили по каждой необходимый перечень работ. Где-то это обеспечение водоотведения, восстановление тротуарной плитки, или озеленение. Это будет выполнено подрядными организациями в ближайшее время по гарантийным обязательствам. Например, в Сквере Поликарпова строители ООО «Монтажстрой» уже работают. Здесь важно выполнить задачу по защите детской площадки от попадания грунта, особенно после дождя, чтобы покрытие оставалось чистым. МУКП «Ливенское» поручено восстановить перила на детской игровой площадке. Однако, один из основных вопросов – регулярная уборка и содержание общественных территорий. Нужно навести и поддерживать порядок, - сказал Сергей Александрович.

В ближайшее время глава города посетит общественные территории, которые будут благоустроены в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в 2021 году, – Аллею Героев на площади Победы, Сквер 13-й Армии, Славянский сад (3 этап).