Воскресенье, 19 мая 2024

2021-04-07 09:37:59

Приглашаем к участию в ежегодной просветительской акции «Тотальный диктант»

Орловцы приглашаются к участию в ежегодной просветительской акции «Тотальный диктант». Мероприятие запланировано на 10 апреля.

Проверить свою грамотность можно будет на трех открытых площадках – в музее-заповеднике И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново», в областной библиотеке им. И. А. Бунина и Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина (г. Орел). Желающих проверить свою грамотность в музее-заповеднике И. С. Тургенева ждет подарок – бесплатная экскурсия по дому писателя.

Тотальный диктант начнется в 14.00. Мероприятие пройдёт с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Для участия в мероприятии обязательна предварительная регистрация по телефону: +7 (4862) 76-49-20 (Областная библиотека им. И. А. Бунина) и +7 (4864) 66-72-14 (музей-заповедник И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново») либо на сайте акции https://totaldict.ru/oryol/. Количество мест ограничено.

Напомним, ежегодная просветительская акция проходит в форме добровольного диктанта для всех желающих. Диктант объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Уникальный текст диктанта каждый год создают известные писатели. В этом году автором текста стал Дмитрий Глуховский. Результаты диктанта будут опубликованы на сайте через две недели после его проведения.

СПРАВОЧНО:

Тотальный диктант – общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции - фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов. Первый Тотальный диктант состоялся в 2004 году как студенческая акция «Глум-Клуба» – творческого объединения гуманитарного факультета НГУ. Первыми «диктаторами» – с 2004 по 2008 год – были преподаватели НГУ. За 15 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное всемирное событие.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.