Понедельник, 6 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2021-03-31 15:01:44

ЕГЭ «сдали» родители

30 марта более 570 человек в Орловской области стали участниками всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Возможность принять в ней участие была у родителей во всех муниципальных образованиях области. В Ливнах свои силы в госэкзамене по русскому языку испытали около 20 человек. «Русский язык» - это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в 2021 году.

Пункт приёма экзамена для родителей тот же, что и для их детей – Гимназия. Участники акции сначала прошли необходимые предшествующие экзамену процедуры, в том числе входной контроль, сдачу на хранение мобильных телефонов, инструктаж, получение контрольно-измерительных материалов и заполнение экзаменационных бланков. За 30 минут предлагалось выполнить 3 задания (конечно, это сокращенный вариант заданий).

В акции приняли участие депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, начальник отдела по культуре и искусству администрации города Ливны Людмила Альшанова. Начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский является постоянным участником этой акции, а проводится она уже в пятый раз.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, пройти всю процедуру сдачи экзамена.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

Оперативное предупреждение

Оперативное предупреждение

В течение двух суток в регионе ожидают неблагоприятные метеоявления.

68 орловских ветеранов получили ежегодную выплату ко Дню Победы

68 орловских ветеранов получили ежегодную выплату ко Дню Победы

Отделение Социального фонда России по Орловской области информирует.