Понедельник, 6 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2021-03-30 16:50:27

На благоустройство «Парка Машиностроителей» - 5 месяцев

Сегодня глава города Сергей Трубицин провел совещание на территории парка, пока еще носящего имя завода «Ливгидромаш», а в ближайшей перспективе – «Парка Машиностроителей». В нем приняли участие представители подрядной организации ООО «Техспецкомплект», АО «ГМС Ливгидромаш», заместитель главы администрации города Ливны по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин.

Совсем скоро сюда зайдет подрядная организация, которая будет благоустраивать общественную территорию и осваивать средства из федерального бюджета, а это около 70 миллионов. Сейчас ООО «Техспецкомплект» ждет, когда полностью сойдет снежный покров и оттает почва, готова приступить к запланированным работам.

Тем временем подготовительные мероприятия продолжают МУКП «Ливенское»,АО «ГМС Ливгидромаш» и АО «Принт-ТВ». Ведется демонтаж павильонов, части аттракционов и конструкций, удаляются и опиливаются старые деревья. Вывезена часть скамеек, вскоре будут убраны урны, турники, столбы освещения, ограждение теннисного корта и часть оборудования на детской игровой площадке.

Согласно условиям Минстроя, должны быть установлены видеокамеры по периметру парка, которые будут работать в онлайн режиме, и каждый желающий сможете следить за тем, как продвигается процесс реконструкции парка.

- Остаются автодром, аттракционы «Северный олень» и «Солнышко», но в связи с тем, что срок эксплуатации вышел, демонтированы «Лодочки» и «Орбита». Изменится полностью формат детской площадки, здесь будет современное резинокордовое покрытие, травмобезопасное, толщиной около 4 см. Появится спортивная площадка под воркаут с оборудованием, площадка под скейт-парк. Обновится и «визитная карточка» парка - фонтан, только на его модернизацию будет направлен 21 миллион рублей. Планируется установить более ста опор освещения. Самой затратной и объемной частью предстоящих работ станет обустройство пешеходных дорожек, укладка тротуарной плитки, - сказал Сергей Александрович. – Ряд мероприятий будет выполняться в ходе второго этапа благоустройства парка, например, озеленение.

На объект подрядчик должен заступить 20 апреля, срок сдачи всех запланированных на 2021 год работ - 15 сентября 2021 года. Это будет первый этап реконструкции парка, на средства полученные за победу в конкурсе малых городов Минстроя России. Следующий этап благоустройства планируется уже в рамках муниципальных программ.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

Оперативное предупреждение

Оперативное предупреждение

В течение двух суток в регионе ожидают неблагоприятные метеоявления.

68 орловских ветеранов получили ежегодную выплату ко Дню Победы

68 орловских ветеранов получили ежегодную выплату ко Дню Победы

Отделение Социального фонда России по Орловской области информирует.