Воскресенье, 19 мая 2024

2021-03-29 10:32:45

«Учитель года России» - 2021

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2021 году. Абсолютным победителем конкурса стала учитель английского языка гимназии г. Ливны Евгения Кобылкина.

Лучшим учителем в Орловской области в 2021 году, по мнению детского жюри, признан учитель истории и обществознания Мезенского лицея Александр Шаврин.

Победителем в номинации «Лучший сельский учитель» в Орловской области в 2021 году стала учитель английского языка Знаменской средней общеобразовательной школы Орловского района Нина Амиди.

Лауреатами конкурса также стали: Татьяна Карабанова - учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 13 г. Орла, Анна Кондратенко - учитель русского языка и литературы лицея № 1 г. Орла, Евгений Сурков - учитель физики Троицкой средней общеобразовательной школы Орловского района.

В этом году в конкурсе принимали участие 18 орловских учителей. Это победители муниципальных этапов из городов Орел, Ливны, Болхов, Мценск, Орловского, Сосковского, Урицкого, Кромского районов. Участники конкурса должны были выполнить 3 конкурсных задания: «Интернет-ресурс», «Методическая мастерская», «Видеоурок», а также провести классный час с активистами Российского движения школьников и мастер-класс. По итогам конкурса состоялся круглый стол с участием руководителя Департамента образования Орловской области Татьяны Крымовой, в рамках которого жюри определило абсолютного победителя.

Организаторами регионального этапа конкурса являются Департамент образования Орловской области и Орловская областная организация Общероссийского Профсоюза образования. Координатором состязания в Орловской области на протяжении 32 лет выступает Институт развития образования Орловской области.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.