Воскресенье, 19 мая 2024

2021-03-29 10:11:38

Золотые руки для производства

Конкурс профессионального мастерства среди студентов Ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева и Ливенского строительного техникума, который традиционно проходил в декабре, был перенесен из-за пандемии коронавируса. Пятый конкурс состоялся 25 марта на площадке АО «ГМС Ливгидромаш».

Участников приветствовали первый заместитель главы администрации города Ливны Людмила Полунина, заместитель управляющего директора по персоналу и социальным вопросам АО «ГМС Ливгидромаш», депутат Ливенского городского Совета народных депутатов Евгений Бологов.

- Благодарю вас за выбор рабочей профессии, которые так нужны нашему городу, нашим промышленным предприятиям, за ваши золотые руки. Желаю вам всем удачи! – сказала Людмила Ивановна.

Движение WorldSkills, охватывающее 80 стран мира, Россию в том числе, призвано повысить престиж рабочих профессий. Чемпионат «Молодые профессионалы», который проходит под его эгидой, собирает самых заинтересованных в повышении квалификации ребят. Для них это шанс не просто проверить свои навыки, но и посоревноваться в том, кто лучше усвоил теоретические знания и практические умения.

Всего соревновались семь человек - пятеро студентов Ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева и двое представителей строительного техникума. Каждому участнику на выполнение практического задания отводилось 35 минут. До этого ребята прошли теоретический этап конкурса, темой которого стало оформление технологического процесса.

Представители Ливенского строительного техникума показали себя с лучшей стороны: Александр Мишин занял первое место, Григорий Ровенский – второе. Данила Сапрыкин, который уже в четвёртый раз участвовал в этом конкурсе, замкнул тройку призеров.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.