Суббота, 18 мая 2024

2021-03-04 16:40:12

#ГодКакМыВместе: в благодарность – апельсины и живые цветы

Прошел уже год с тех пор, как вся страна объединилась перед лицом врага – новой коронавирусной инфекции. Активисты Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» на протяжении всех этих месяцев отзывались на призывы о помощи – в доставке лекарств и продуктов первой необходимости маломобильным гражданами и пожилым жителям, находящимся на самоизоляции, оказывали поддержку разным категориям населения, поддерживали инициативы органов власти и местного самоуправления. Они конкретными делами показывают, что любые невзгоды и трудности преодолимы, если МЫ будем ВМЕСТЕ.

С 1 по 5 марта по всей стране проходят акции и мероприятия, приуроченные к празднованию годовщины акции взаимопомощи. Сегодня, в свой праздник, волонтеры поздравляли ливенцев.

В рамках флешмоба #ТрадицияМыВместе сотрудникам медицинских и образовательных учреждений, сферы социального обслуживания населения, на улицах города вручался яркий и полезный символ акции – апельсин. Также сегодня стартовала акция «Вам, любимые!»: в канун 8 Марта представительницам прекрасной половины нашего города поздравляют с Международным женским днём и преподносят живые цветы.

К добровольцам присоединились руководители органов местного самоуправления, депутаты Ливенского городского Совета народных депутатов, представители общественных организаций.

Глава города Ливны Сергей Трубицин поздравил женскую часть коллектива отделения скорой помощи БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ», поблагодарил за напряженную, самоотверженную работу в период пандемии, поздравил с приближающимся весенним праздником и пожелал крепкого здоровья, семейного благополучии и спокойных дежурств.

Председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева посетила коллектив детского сада №17. Сочные оранжевые апельсины создали праздничное настроение не только педагогам, но и воспитанникам.

- Ровно один год волонтёрское движение эффективно работало в городе, обеспечивая жизнь горожан. Это и настроение наших ветеранов, празднование Великой даты 75-летия Победы, обеспечение продуктами и лекарствами в непростое время пандемии, новогоднее поздравление детей и много других больших и мелких дел поддержки и взаимовыручки. Главным символом Акции стала оранжевая нить. Оранжевый цвет стал символом хорошего настроения и положительного отношения к жизни и влияния на здоровье. Именно поэтому среди символов появился и оранжевый апельсин, - подчеркнула Елена Николаевна.

Депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова создала «оранжевое настроение» воспитанникам отделения социальной реабилитации БУ ОО «Центр социального обслуживания населения» г. Ливны. Добрые слова и яркие презенты получили сегодня и сотрудницы отделения женской консультации Ливенской ЦРБ, их за работу и взаимопомощь в непростой период поблагодарили Елена Астахова и председатель Общественной палаты города Ливны Инна Савенкова.

Депутат горсовета Александр Козьмин и член Общественной палаты г. Ливны Олег Поздняков поблагодарили коллектив аптеки №3 ГУП «Орелфармация».

Волонтеры в эти дни посещают ветеранов войны и труда, поздравляют с годовщиной акции сотрудников учреждений и предприятий, прохожих.

В рамках акции «Спасибо» каждый человек может поблагодарить за помощь, проявление ответственности и сохранение самоизоляции в этот тяжелый год. Для этого необходимо записать видео со словами благодарности и разместить его в социальных сетях с хештегом #МыВместеСпасибо.

Все онлайн активности и мероприятия по случаю празднования годовщины акции #МЫВМЕСТЕ проходят под единым хештегом #ГодКакМыВместе.

#МыВместе – Общероссийская акция взаимопомощи, которая объединила коммерческие компании, общественные организации и активных граждан в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Сайт мывместе.рф – агрегатор, где каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости. Организаторами акции #МЫВМЕСТЕ выступают платформа DOBRO.RU, Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтерских центров и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики».

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.