Суббота, 18 мая 2024

2021-03-04 11:46:45

«Самый внимательный читатель»

Торжественная церемония награждения победителей и призеров прошла сегодня в Орловской областной библиотеке им. И.А. Бунина.

Конкурс «Самый внимательный читатель» проводится в регионе с 2015 года. За это время были выявлены лучшие читатели романа М. А. Шолохова «Тихий Дон», хрестоматийных произведений Н. В. Гоголя «Мертвые души», «Ревизор», «Портрет», романа Ф. М. Достоевского «Братья Карамазовы», произведений И. С. Тургенева, А. П. Чехова, И. А. Бунина. В этом году конкурс посвящен роману Федора Михайловича Достоевского «Идиот». Для участия в конкурсе было подано более 160 заявок.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой традиционный формат конкурса был изменен. Финал состоялся 18 февраля в режиме онлайн на официальном сайте Бунинской библиотеки. В день проведения финала страницу конкурса на сайте посетили более 450 человек.

1 место завоевали Дарья Викторова (Овсянниковская средняя общеобразовательная школа, Орловский район) и Марина Печевая (средняя общеобразовательная школа № 15 им. М.В. Гордеева г. Орла).

2 место досталось Дарье Лукьянчиковой («Средняя общеобразовательная школа №4» г. Ливны) и Виктории Ледяйкиной (Тагинская СОШ, Глазуновский район)

3 место разделили Анна Одеяненко («Средняя общеобразовательная школа №1» г. Ливны), Александра Лубянкина (средняя общеобразовательная школа № 26 г. Орла), Дарина Мосина (гимназия № 16 г. Орла),  Ольга Бабенкова («Жилинская СОШ», Орловский район), Олеся Новикова («Средняя общеобразовательная школа №4» г. Мценска) и Карина Селиванова («Тагинская СОШ», Глазуновский район).

Ребята получили сертификаты в книжные магазины от спонсора мероприятия − «Социально-культурного фонда развития и инновации».

Победителей и призеров поздравил эстрадный студенческий театр «Веселая маска». Студенты кафедры режиссуры театрализованных представлений Орловского государственного института культуры представили литературно-художественную композицию «История любви» по творчеству И.А. Бунина.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.