Среда, 8 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2021-02-16 14:29:44

О готовности к половодью

В соответствии с Планом основных мероприятий города Ливны Орловской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год в городе Ливны 16 февраля 2021 года прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Ливны по вопросу подготовки к безаварийному пропуску весеннего половодья 2021 года.
Администрацией города Ливны принято постановление от 30 ноября 2020 года № 695 «О мерах по защите города, хозяйственных объектов и обеспечению безопасности населения в период весеннего половодья 2021 года». Разработаны мероприятия по защите города, хозяйственных объектов и обеспечению безопасности населения на период весеннего половодья. Разработан план по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период 2021 года на территории города Ливны Орловской области.
Наиболее сложная паводковая обстановка может сложиться в период затяжной весны (холодный снежный март), обильного таяния снега при резком повышении температуры воздуха и одновременном выпадении большого количества осадков. В этом случае подъём воды в реке Сосне может достигнуть 10 метров. При такой паводковой обстановке в зону возможного затопления, при подъеме уровня воды в реке Сосне 10 метров может попасть 580 дом с численностью населения 1850 человека. Площадь зоны затопления может составить – 1,5 кв.км.
Наиболее высокие уровни воды в реке Сосне наблюдались:
в 1940 году – 10 метров,
6 апреля 1970 года – 10 метров,
2 апреля 1979 года 9 метров.
За последние 12 лет среднегодовой уровень подъема воды в реке Сосне в период половодья составил 305 см.
Глава города Ливны С.А. Трубицин заслушал доклады руководителей муниципальных спасательных служб и организаций города по выполнению мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период 2021 года. В этот же день состоялся смотр готовности аварийно-спасательных формирований организаций города Ливны к половодью.

В честь Великой Победы, для Победы грядущей

В честь Великой Победы, для Победы грядущей

В Ливнах накануне 9 мая прошли спектакль – концерт и благотворительная акция.

Ветераны Великой Отечественной принимают поздравления

Ветераны Великой Отечественной принимают поздравления

Накануне Дня Победы их навещают представители органов власти, волонтеры школьники.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».