Пятница, 29 марта 2024

2021-01-22 12:44:15

С 95-летием, ветеран!

Сегодня глава города Сергей Трубицин поздравил с юбилеем участника Великой Отечественной войны Евгения Фёдоровича Гончарова.

Сергей Александрович вручил имениннику поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина, от жителей нашего города, администрации города, от себя лично поблагодарил заслуженного земляка за вклад в Великую Победу, за доблестный воинский путь, за добросовестный труд в мирной жизни. В процессе общения юбиляр поблагодарил органы власти, волонтеров, представителей молодого поколения за внимание к участникам Великой Отечественной войны, выразил готовность и впредь делиться своим жизненным опытом со школьниками и студентами.

Ветерана поздравили директор «Центра социального обслуживания населения города Ливны» Ирина Кулаковская, руководитель местного отделения общественной организации «Волонтеры Победы» г. Ливны Юлия Чернышова. В адрес Евгения Федоровича звучали теплые поздравления, пожелания здоровья, бодрости, благополучия ему и его семье.

О герое...

Евгений Федорович Гончаров до начала войны успел окончить 8 классов, а в конце марта 1943 года был призван в ряды красной Армии. 9 мая 1945 года встретил на Дальнем Востоке. После Великой Отечественной принял участие в Японской войне. Награжден медалями «За победу над Японией», «За победу над Германией». Со слезами на глазах Евгений Федорович вспоминает свои военные годы... После окончания войны 20 лет проработал механиком аммиачных установок на ливенском мясокомбинате.