Пятница, 3 мая 2024

2020-12-26 16:53:04

С благодарностью участникам Великой Отечественной войны

В связи с празднованием 79-й годовщины освобождения города Ливны от немецко-фашистских захватчиков, приближающимися Новым годом и Рождеством руководители органов местного самоуправления лично поздравили ливенцев - участников Великой Отечественной войны.

Глава города Ливны Сергей Трубицин сегодня посетил Ивана Андреевича Бобкина – фронтовика, пулеметчика, кавалера ордена Славы II и III степеней и Тамару Михайловну Могилевцеву - Почетного гражданина города Ливны, которая в страшные дни блокады Ленинграда служила санитаркой в военном госпитале. Председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева поздравила Василия Кузьмича Мещерякова. Первый заместитель главы администрации города Ливны Людмила Полунина навестила Георгия Павловича Коломыцева.

Общение с этими незаурядными людьми – всегда и честь, и удовольствие. Они охотно делятся воспоминаниями, впечатлениями, размышлениями, которые бесценны. Иван Андреевич декламировал стихи о войне. Тамара Михайловна Могилевцева, вспомнив страшные дни блокады, раненых и умиравших на руках солдат, бомбежки и эвакуацию, призвала молодое поколение ценить мирную жизнь, трудиться на общее благо. Василий Кузьмич Мещеряков принимал активистов отряда «Волонтеров Победы» Гимназии, которые тоже поздравили обладателя медалей «За победу над Германией», «За боевые заслуги» и «Ордена Отечественной войны» с Днём освобождения города Ливны от немецко-фашистских захватчиков, прочитали стихи о войне, подарили подарки и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Заслуженные ветераны тепло благодарили гостей за поддержку, вторя друг другу, что не подарки дороги, а внимание и забота, которые они чувствуют по отношению к себе и со стороны органов власти, и от молодого поколения. К сожалению, не все из десятерых творцов Великой Победы смогли принять гостей, но подарки, слова благодарности и поздравлений доставлены всем адресатам.

Администрация города выражает благодарность предпринимателям, оказавшим содействие в комплектовании праздничных подарков для участников Великой Отечественной войны: Деменину Н.Ф.. ООО «Ливенский маслозавод» (Ходунову В.Н.), ООО «Влата» (Ходуновой Т.А.), Сафонову Г.В., Медведеву Э.В., Батищеву Г.С., Чебакову А.А., Шуминой Т.И., Булатникову В.И., Шалатонову Е.Г., Гулиеву А.Г.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.