Суббота, 4 мая 2024

2020-12-24 15:56:58

«Губернаторская ёлка» и «Ёлка главы города»

К сожалению, в связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции массовые мероприятия под запретом. Не проводятся традиционные новогодние программы для детей и взрослых. Однако, без подарков к празднику мальчишки и девчонки не останутся.

В эти дни детвора получает сладкие наборы от Губернатора Орловской области и главы города Ливны на дому, но некоторых пригласили сегодня в «Центр молодежи «Лидер».

Новогоднее праздничное мероприятие «Губернаторская елка» сегодня впервые проводится в дистанционном формате. Для участников была организована трансляция детского спектакля. Это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети, отличившихся в учебе, творчестве, спорте, общественной деятельности, из других категорий. Все они получат сладкие новогодние подарки. Пятеро юных отличников из нашего города получили свои подарки сегодня на сцене «Лидера» из рук Деда Мороза и Снегурочки. Десять воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних – в рамках праздничного мероприятия в стенах учреждения.

От главы города Ливны в этом году презенты получают 203 ребенка в возрасте до 14 лет: 71 - из опекунских и приемных семей, 107 детей-инвалидов, 25 детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию или социально-опасное положение.

- Все юные жители нашего малого города - наше будущее. Обращаясь к тем, кто получает сегодня подарок за отличие в учебе, спорте, творчестве, хочу сказать, что успех - это не цель, это путь, и на пути к этому успеху всегда очень важна уверенность в себе, в собственных силах. Но и не забывайте одновременно, что с вами всегда рядом и содействуют вашему успеху ваши родители, наставники, учителя, - обратилась к присутствующим первый заместитель главы администрации города Ливны Людмила Полунина. – Я хочу вам всем пожелать успеха на жизненном пути, здоровья и благополучия всем ливенским семьям, чтобы наступающий год принес вам добро и радость!

С наступающим Новым годом каждого ребенка поздравили и сказочные персонажи, которые пожелали ребятам веселого праздника и исполнения желаний.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.