Суббота, 4 мая 2024

2020-12-24 09:47:06

«Ливны свободные»

25 декабря город Ливны отметит особую дату – 79-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. За месяц своего пребывания в Ливнах фашисты разрушили все лучшие здания города, сожгли библиотеки, школы, музеи. В городе память о подвиге освободителей и горожан в годы Великой Отечественной войны считают священной и бережно передают из поколения в поколение.

23 декабря, в преддверии дня памяти, на предприятии «Ливны-Электро» прошел патриотический час «Ливны свободные». В завершении Года памяти и славы библиотекари Ливенского филиала специальной библиотеки для слепых и второй городской библиотеки рассказали читателям об участии города Ливны в Великой Отечественной войне, о ходе оккупации Ливен, вспомнили известных уроженцев Ливенского района – участников боевых действий. Также в этот день на предприятии прозвучали любимые всеми стихи и песни о войне.

Для пользователей библиотек была подготовлена книжная выставка «Ливны военные».

Олеся Иванилова

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.