Суббота, 4 мая 2024

2020-12-23 17:03:01

Утвержден бюджет, подведены итоги, намечены планы

Сегодня состоялось 54–е заседание Ливенского городского Совета народных депутатов V созыва. Его провела председатель Совета Елена Конищева.

В заседании приняли участие первый заместитель главы администрации города Людмила Полунина, председатель контрольно-счетной палаты города Ольга Синицина, ливенский межрайонный прокурор Алексей Павлов, депутаты областного парламента Вадим Сезин и Евгений Мельник.

Начальник финансового управления администрации города Нина Парахина представила проект изменений в решение Ливенского городского Совета народных депутатов от 11 декабря 2019 г. № 42/459-ГС «О бюджете города Ливны Орловской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», а также проект бюджета города на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, который был утвержден депутатами в первом чтении на предыдущей сессии. Поправки внесены в том числе с учетом положений утвержденного областного бюджета. Оба документа поддержаны единогласно.

Народные избранники также внесли изменения в Положение о денежном содержании и материальном стимулировании муниципальных служащих органов местного самоуправления города Ливны Орловской области, в Положение о порядке назначения, перерасчета, индексации, выплаты и доставки пенсии за выслугу лет муниципальным служащим органом местного самоуправления г. Ливны.

Начальник отдела организационной и кадровой работы администрации города Татьяна Болычева пояснила, что изменения связаны с приведением в соответствие нормативных правовых актов действующему законодательству Орловской области и обусловлены вступлением в силу Закона Орловской области от 30 сентября 2020 года №2522-ОЗ «О внесении изменений в Закон Орловской области от 9 января 2008 года №736-ОЗ «О муниципальной службе в Орловской области».

Скорректировано положение об уличных комитетах в городе Ливны.

О порядке предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями, Перечне специально отведенных мест на территории города Ливны для проведения встреч депутатов с избирателями, Перечне помещений, предоставляемых для проведения встреч депутатов с избирателями участников заседания проинформировала начальник юридического отдела администрации города Ирина Ивлева.

Сегодняшним решением определены специально отведенные места для проведения встреч депутатов с избирателями, перечень помещений, предоставляемых органами местного самоуправления для проведения встреч депутатов с избирателями, и порядок их предоставления.

Председатель Ливенского городского Совета народных депутатов представила для утверждения Порядок выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, проведения их конкурсного отбора в городе Ливны. По словам Елены Николаевны, срок внесения инициативного проекта – сентябрь года, предшествующего году его реализации. Порядок реализации буде утвержден администрацией города дополнительно.

В ходе завершающей сессии в 2020 году депутаты внесли изменения в отдельные нормативные правовые акты Ливенского городского Совета народных депутатов, в Регламент работы представительного органа, утвердили план своей работы на I квартал 2021 года и скорректировали мероприятия, утвержденные общим перечнем наказов избирателей депутатам Ливенского городского Совета народных депутатов для исполнения в 2021 году.

В завершение заседания Елена Конищева и Людмила Полунина поблагодарили депутатский корпус за плодотворную работу в 2020 году, пожелали успехов в профессиональной и общественной деятельности, здоровья и семейного благополучия в наступающем новом году.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.