Суббота, 4 мая 2024

2020-12-17 14:10:24

Видеонаблюдение как предупреждение

Сегодня очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Ливны провел председатель комиссии – исполняющий обязанности заместителя главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин.

О работе по выявлению лиц, склонных к употреблению спиртных напитков и бродяжничеству, проинформировал начальник участковых уполномоченных полиции ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Ливенский» Андрей Савенков.

- За истекший период 2020 года в административный паспорт внесено 1600 человек, совершивших правонарушения по факту распития спиртных напитков. С данной категорией проводится профилактическая работа. Совершившие вышеуказанные правонарушения первоначально подвергаются штрафу в размере 500 руб., вторично – 550 руб. Также проводится работа по выявлению частных лиц незаконно реализующих алкогольную продукцию, - доложил Андрей Васильевич.

Об установке в целях профилактики правонарушений дополнительных систем видеонаблюдения в местах с массовым пребыванием граждан рассказал начальник антенной службы АО ИРК «Принт – ТВ» Александр Ревин.

- На территории города установлено 27 камер видеонаблюдения - в местах массового пребывания людей, в том числе на общественных и спортивных территориях (в городском парке, Сквере воинов-интернационалистов, сквере на ул. Октябрьская, на территориях МАУ ФОК, универсальной площадки «Чемпион» и физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. Октябрьская). В 2021 году планируется установить 15 камер на территории парка АО «ГМС Ливгидромаш» в процессе благоустройства «Парка машиностроителей», - отметил Александр Алексеевич.

Камеры видеонаблюдения также содействуют правоохранительным органам в поиске правонарушителей, которые совершают хулиганские действия. Такие факты уже есть. Члены комиссии подвели итоги работы за 2020 год и утвердили план действий на 2021 год.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.