Вторник, 14 мая 2024

2020-12-17 11:20:03

Установка дорожных знаков, обустройство пешеходных переходов

16 декабря очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения города Ливны провел председатель комиссии, глава города Сергей Трубицин.

О выполнении решений предыдущих заседаний комиссии проинформировал заместитель начальника управления ЖКХ администрации города Геннадий Бачурин.

Директор МУКП «Ливенское» Владимир Шкодкин отчитался о выполненных предприятием работах по содержанию улично-дорожной сети города и ремонту объектов дорожной инфраструктуры улично-дорожной сети города за 2020 год и в условиях зимнего содержания автомобильных дорог города.

Сергей Трубицин поручил управлению ЖКХ администрации города в 2021 году провести работу по усовершенствованию системы водоотведения с моста через реку Ливенка по ул. Свердлова. Также Сергей Александрович акцентировал необходимость более качественной приёмки работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки, а также поручил рассмотреть возможность применения более долговечных материалов для участков на оживленных перекрестках города и вблизи образовательных учреждений, важных объектов социальной инфраструктуры.

Следующий вопрос повестки заседания - организация пешеходного перехода на перекрестке улиц Орджоникидзе и Капитана Филиппова – поставлен по обращению в комиссию директора школы №9, депутата Ливенского городского Совета народных депутатов Александра Лазуткина. По словам Александра Владимировича, обустройство пешеходного перехода необходимо в том числе для обеспечения безопасного движения по маршруту движения обучающихся школы №9 к универсальной спортивной площадке «Чемпион», расположенной на ул. Баженова, где проходят занятия школьников по физической культуре. Поддержку инициативы выразил не только представитель ОГИБДД МО МВД РФ «Ливенский», но и главный врач БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» Вадим Сезин, который подчеркнул потребность в этом сотрудников и посетителей районной больницы. Новые «зебры» будут дополнительно освещены. Выполнить работы планируется до 30 декабря года.

Еще одно обращение Александра Лазуткина касалось перехода через железнодорожные пути с улицы Баженова на улицу Кирова. Эта тема активно обсуждается жителями города, общественностью. В органы местного самоуправления поступают обращения жителей с просьбой об обеспечении беспрепятственного прохода, ведь нередко привычную дорогу пешеходам преграждают сцепленные вагоны.

- Администрация города направила обращение в Орловско-Курское отделение Московской железной дороги АО «РЖД», которое является собственником и обслуживает указанную территорию. В настоящее время и на протяжении многих десятилетий граждане используют переход, который является техническим, предназначенным для служебного пользования сотрудников железной дороги. В то же время за последние несколько лет для безопасного пути от улицы Баженова до улицы Кирова обустроен тротуар, который проходит под железнодорожным мостом и по ул. Орджоникидзе, оборудовано барьерное ограждение, появился дополнительный пешеходный переход на улице Баженова (к спортивной площадке «Чемпион»), установлена камера видеонаблюдения. До конца года будут обустроены пешеходные переходы на перекрестке улиц Капитана Филиппова и Орджоникидзе. Этот путь по сравнению с переходом через железнодорожные пути немного длиннее, но намного безопаснее, а это главное, - подчеркнул глава города.

Члены комиссии вынесли решения или согласовали порядок действий по ряду обращений граждан. В частности, установку дорожных знаков для ограничения скоростного режима по ул. Денисова возле здания БУ ОО «СШ №7» в настоящее время сочли нецелесообразной.

А вот необходимость и техническую возможность организации остановки общественного транспорта по ул. Мира в районе магазина «Причуда» предстоит изучит более тщательно, чтобы учесть мнения не только обратившихся в комиссию жителей близлежащих многоквартирных домов, но и участников дорожного движения, коллектива АО «ГМС Ливгидромаш», а также сотрудников госавтоинспекции в части об установке дорожного ограждения по ул. Мира 193 и ул. Зеленая 109.

По вопросу об ограничении движения транзитного транспорта по территории города и установке соответствующих знаков, с которым в комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения города Ливны обратился депутат Ливенского городского Совета народных депутатов Сергей Шеламов, дано поручение управлению ЖКХ администрации города рассмотреть возможные варианты и подготовить предложения по реализации.

В Ливенский краеведческий музей закуплено новое оборудование

В Ливенский краеведческий музей закуплено новое оборудование

Современное оборудование приобретено в рамках национального проекта «Культура».

О деятельности художественной школы и ООО «Гидромашжилсервис»

О деятельности художественной школы и ООО «Гидромашжилсервис»

В администрации состоялось еженедельное рабочее совещание.

Детский сад №17 – победитель конкурса  по профилактике экстремизма и терроризма

Детский сад №17 – победитель конкурса по профилактике экстремизма и терроризма

На областном уровне отмечены видеоматериалы нашего учреждения.