Вторник, 14 мая 2024

2020-12-17 09:04:41

Подведены итоги, обозначены планы

16 декабря глава города Сергей Трубицин принял участие в 8-й отчётно – выборной конференции Орловского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Мероприятие прошло в формате видеоконференции. Участие в нем приняла председатель Ливенского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Елена Боброва.

Участников конференции поприветствовали Губернатор Орловской области Андрей Клычков, а также председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.

- В январе мы дали старт Году памяти и славы, но пандемия внесла свои коррективы. Тем не менее, в том числе благодаря вашей поддержке, нам удалось провести большую работу по подготовке и празднованию юбилея Победы, а также 77-й годовщины освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков. Во всех муниципальных образованиях состоялось чествование наших уважаемых ветеранов, − отметил Андрей Клычков и поблагодарил членов общественной организации за большой вклад в поддержку старшего поколения, патриотическое воспитание молодежи, увековечение памяти героев Орловщины.

Заслушав и обсудив доклад председателя орловской областной организации Николая Кутузова, делегаты конференции отметили, что в 2020 году деятельность областного совета ветеранов, его президиума была направлена на защиту социально – экономических прав старшего поколения региона, исполнение федерального законодателства о ветеранах, на повышение роли ветеранских организаций в духовно – нравственном, военно – патриотическом и трудовом воспитании молодежи.

- С использованием современных методов коммуникаций (интернет, онлайн-конференции, телефонная связь) проведены отчетно – выборные конференции городских, районных, областных советов ветеранов, отчетно – выборные собрания в первичных ветеранских организациях. Подведены итоги деятельности ветеранских организаций всех уровней. Работа советов и президиумов всех отчитавшихся за отчетный период организаций получила положительные оценки, - сообщил Николай Максимович. - В решении всех повседневных проблем старшего поколения советы ветеранов координировали свои действия и опирались на поддержку органов исполнительной и законодательной власти, хозяйствующих субъектов, общественных объединений, молодежное волонтерское движение.

В течение 5 лет сделан значительный шаг в овладении активом ветеранских организаций практикой разработки и реализации целевых проектов, участия в конкурсах социально - значимых проектов на соискание Грантов как Правительства Орловской области, так и Президента РФ. Отмечено, что руководители ряда советов ветеранов, в том числе и города Ливны, выступали как первопроходцы и в дальнейшем как консультанты в вопросах организации целевых проектов во всех других районах области. В ходе их реализации накоплен ценный опыт тесного взаимодействия ветеранских организаций с трудовыми коллективами в вопросах развития наставничества.

По итогам конференции принята резолюция, в корой определены направления дальнейшей работы областной общественной организации и её подразделений. Подводя итоги, Николай Кутузов отметил, что Совет ветеранов и далее будет плодотворно работать на благо Орловщины и ее жителей. По решению членов объединения Николай Максимович продолжит возглавлять областной Совет ветеранов.

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

С 14 по 16 мая изменен маршрут движения пассажирского транспорта

В День Победы

В День Победы

В Ливнах состоялось торжественное мероприятие на Площади Победы.

Поздравление с Днём Победы

Поздравление с Днём Победы

С 79-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!