Пятница, 3 мая 2024

2020-12-11 16:51:57

Поздравление с Днем Конституции Российской Федерации

Уважаемые ливенцы!

Поздравляем Вас с Днем Конституции Российской Федерации!

12 декабря – значимая памятная дата в истории нашего государства. В этот день в 1993 году на референдуме была принята Конституция Российской Федерации - основной закон, определяющий государственное устройство нашей Родины, гарантирующий гражданам основные права и свободы. 2020 год стал знаковым: 1 июля жители города Ливны, Орловской области, всей нашей необъятной России поддержали изменения в Конституцию РФ, установившие ключевые направления развития страны на долгие годы вперед.

День Конституции призван напомнить о необходимости сохранения суверенитета и единства Российской Федерации, формирования и воспитания главных ценностей государства – справедливости, уважения к труду, к людям старшего поколения, бережном отношении к правам и свободам граждан, заботе о семье, детях, нашем здоровье, нравственном и духовном воспитании. Знание и соблюдение гражданами Конституции - залог сильного правового государстве и развитого гражданского общества.

Патриотизм и гражданская ответственность начинаются с малого: с заботы о родных и близких, о своем городе и земляках. Важно воспитывать с этих позиций наше подрастающее поколение. Тогда мы сможем быть уверенными в завтрашнем дне, развивать все отрасли хозяйства, реализовывать новые проекты, сможем и повышать качество нашей жизни.

От всей души желаем вам здоровья, счастья, стабильности, искренне гордиться своей большой и малой Родиной!

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.