Суббота, 18 мая 2024

2020-12-09 13:41:30

И в мирной жизни есть место подвигу

Улица Пухова названа в честь выдающегося советского военачальника Николая Павловича Пухова, которому за умелое управление войсками армии при форсировании рек Десна, Днепр, Припять и проявленные при этом мужество и отвагу было присвоено звание Героя Советского Союза. Здесь проживает Полный кавалер Ордена Трудовой Славы Иван Чумаков. В День Героев Отечества, он принимал поздравления со значимой памятной датой.

Заслуженного земляка поздравили депутат Ливенского городского Совета народных депутатов Евгений Шалатонов и руководитель местного отделения ВОД «Волонтеры Победы» г. Ливны Юлия Чернышова.

Евгений Григорьевич от себя лично, от депутатского корпуса горсовета поздравил с Днём Героев Отечества ветерана труда Орловской области, за плечами которого десятилетия не только добросовестного труда в профессии, но и наставничества, и общественной работы. Основная трудовая деятельность Ивана Ивановича Чумакова прошла в Никольском районном транспортном предприятии, стаж в качестве газоэлектросварщика - 34 года. Он был бессменным наставником для молодежи и воспитал не одно поколение газоэлектросварщиков, которые до сих пор трудятся в организациях города Ливны и Ливенского района. Иван Иванович в качестве члена Совета Ливенской городской общественной организации ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и Вооруженных Сил и представителя социальной категории «дети войны» активно занимался патриотическим воспитанием молодежи.

На примере Чумакова представители молодого поколения видят, что подвиги совершаются не только на фронтах военных действий, в условиях войн и конфликтов, но и в мирное время, достигая незаурядных результатов в профессиональной, общественной деятельности, помогая ближним в критических ситуации.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.