Пятница, 3 мая 2024

2020-12-09 13:34:26

Знать, помнить, чтить

9 декабря 1769 года Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия, который считается высшей военной наградой. С 2007 года в этот памятный день вся страна чествует Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия, и Героев, прославивших страну на мирном поприще.

В День Героев Отечества в нашем городе проводятся мероприятия, приуроченные к значимой памятной дате. Активисты местного отделения ВОД «Волонтеры Победы» в г. Ливны провели акцию «Улицы Героев».

В нашем городе есть улицы, названные именами Героев Советского Союза, Полных кавалеров ордена Славы, героических земляков. Сегодня добровольцы вышли на эти улицы, чтобы пообщаться с прохожими, местными жителями и напомнить о тех, чьи имена значатся на адресных табличках, о героических поступках этих людей. Информация содержалась в листовках в виде писем-треугольников, которые раздавались заинтересовавшимся ливенцам, опускались в почтовые ящики. Волонтеры побывали на улицах Селищева, Поликарпова, Челпанова, Павлова, Титова, Пухова, Капитана Филиппова и распространили более шестисот листовок.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.