Пятница, 3 мая 2024

2020-12-09 11:12:59

Живые цветы в память о Героях-земляках

Сегодня, 9 декабря, мемориальный комплекс на площади Победы стал центром проведения памятных мероприятий, посвященных Дню Героев Отечества. Здесь состоялось торжественное возложение цветов к бюстам в Аллее Героев, к памятному знаку «Населенный пункт воинской доблести», к Памятникам ливенцам - участникам Великой Отечественной войны и Вечному огню.

Живые цветы возложили глава города Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виталий Середа, активисты местного отделения ВОД «Волонтеры Победы» в г. Ливны.

Память Героев Отечества почтили минутой молчания.

В этот памятный день мы с гордостью вспоминаем соотечественников, наших земляков, проявивших отвагу и мужество. Благодаря подвигам героев, их силе духа и патриотизму Россия во все времена оставалась сильным и независимым государством. Молодежь должна равняться на своих героических предшественников и современников, чтить память погибших, знать героические имена и поступки, стремиться быт достойными гражданами и патриотами своего Отечества.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.