Пятница, 3 мая 2024

2020-12-09 08:00:22

Президентские награды - ливенским добровольцам

8 декабря в Орле состоялся традиционный Форум «Я – доброволец»! Торжественное открытие форума прошло в Конгресс-холле ТМК ГРИНН. В мероприятии приняли участие активисты волонтерского движения Ливен.

Сотни человек в Орловской области готовы бескорыстно помогать нуждающимся, и, не требуя оплаты, воплощают в жизнь свои проекты и идеи. Они ищут пропавших, помогают тяжелобольным, проводят поисковую работу, тратят личное время и силы, бескорыстно выполняя тяжелую работу, помогая ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья, бездомным животным. Помощь ближнему - то, что объединяет волонтеров.

Самые активные добровольцы региона отмечены по итогам работы в 2020 году наградами разного уровня. Их вручила начальник Управления молодежной политики Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Правительства Орловской области Анна Тихомирова.

Руководителю Местного отделения ВОД «Волонтеры Победы» в г.Ливны Юлии Чернышовой и руководителю отряда волонтеров Победы «Рука помощи» Ангелине Могилевцевой вручены памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Гульнаре Ровенской – руководителю православного приюта для мам «Всё в твоих руках» - диплом за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса волонтёрских инициатив «Доброволец России – 2020» в номинации «Организатор добровольчества».

- Один в поле не воин - эта поговорка наглядно иллюстрирует добровольчество. Наши награды – заслуга всей нашей команды!!! Большое спасибо за личный вклад в общее дело каждому волонтеру в это непростое время. Надеюсь, в нашем городе добровольчество будет только развиваться! – сказала Юлия Чернышова.

В ходе форума состоялся обмен лучшими практиками волонтерской деятельности. Также были подведены итоги развития добровольчества в регионе, обсуждались перспективы развития.