Пятница, 3 мая 2024

2020-12-09 08:08:44

Поздравление с Днём Героев Отечества

Уважаемые ливенцы!

Поздравляем вас с Днём Героев Отечества!

Во все времена славят людей, которые проявили героизм, смелость и мужество в самых сложных ситуациях, спасая жизни, защищая Родину от захватчиков. В России 9 декабря отмечается День Героев Отечества. Памятная дата приурочена к значимому событию времен правления императрицы Екатерины II, когда в 1769 году был учрежден орден Святого Георгия Победоносца. В тот период орденом награждались офицеры и генералы, показавшие в боях и сражениях доблесть и отвагу. Сегодня мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, за плечами которых личный подвиг, заслуживающий общественное признание и уважение.

Наши земляки не раз доказывали право носить высокое звание Героя Отечества. В годы Великой Отечественной войны и в наше время, выполняя долг перед Родиной, ливенцы вписывали славные страницы в героическую летопись Отчизны. Во время Великой Отечественной войны звания Героя Советского Союза удостоены 16 ливенцев. Шестеро являются кавалерами ордена Славы трех степеней. За мужество, стойкость и героизм, проявленные защитниками Ливен в борьбе за свободу и независимость Отечества, в 2018 году Ливнам присвоено почетное звание «Населенный пункт воинской доблести».

Люди, которые принесли пользу своей стране, достойны того, чтобы о них знали и помнили соотечественники. Именно они должны быть нравственным примером и ориентиром для подрастающего поколения. Администрацией города, общественными организациями, волонтерскими объединениями, поисковыми отрядами проводится большая работа, направленная на увековечивание памяти героев-ливенцев и патриотическое воспитание молодежи. В Год памяти и славы – год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, несмотря на ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, эта работа продолжается.

Давайте сегодня вспомним и почтим память тех Героев, которых уже нет среди нас. Выразим нашу глубокую признательность ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий. Мы гордимся всеми, кто с честью выполняет свой долг - воинский, человеческий, профессиональный, решает важнейшие государственные задачи, самоотверженно борется за жизнь людей в больницах и госпиталях, добивается выдающихся свершений в самых разных сферах.

Всем жителям нашего города желаем доброго здоровья и благополучия, мирной и счастливой жизни!

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.