Вторник, 14 мая 2024

2020-12-03 14:46:00

В первом чтении утвержден бюджет города

Сегодня в зале заседаний администрации города состоялось 53–е заседание Ливенского городского Совета народных депутатов V созыва. В нем приняли участие глава города Ливны Сергей Трубицин, депутаты Орловского областного Совета Елена Астахова, Евгений Мельник, председатель контрольно-счетной палаты города Ольга Синицина, представители администрации города.

Проект бюджета города Ливны Орловской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов представила начальник финансового управления администрации города Нина Парахина. Нина Михайловна подробно разъяснила структуру доходной и расходной частей главного финансового документа города, его социальную направленность, так как значительная часть расходов предназначена на развитие сферы образования, культуры, спорта. Депутаты единогласно утвердили в первом чтении представленный проект, который был предварительно рассмотрен в ходе публичных слушаний, заседаний депутатских комиссий и фракций.

Народные избранники внесли изменения в решение Ливенского городского Совета народных депутатов от 11 декабря 2019 г. № 42/459-ГС «О бюджете города Ливны Орловской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» и приняли к сведению информацию об исполнении бюджета города Ливны за 9 месяцев 2020 года.

О прогнозном плане (программе) приватизации объектов муниципальной собственности города Ливны Орловской области на 2021 год проинформировал начальник управления муниципального имущества администрации города Валерий Малаханов.

Депутаты утвердили обновленные местные нормативы градостроительного проектирования города Ливны, признали утратившим силу решения Ливенского городского Совета народных депутатов от 22 декабря 2010 года № 43/284-ГС «Об утверждении Правил содержания домашних животных и птицы на территории города Ливны Орловской области» в соответствии с действующим законодательством.

Сегодня в установленном порядке утвержден общий перечень наказов избирателей депутатам Ливенского городского Совета народных депутатов для исполнения в 2021 году, внесены изменения в Регламент Ливенского городского Совета народных депутатов» и в решение Ливенского городского Совета народных депутатов от 30 октября 2013 г. № 27/217-ГС «О гарантиях осуществления полномочий депутата Ливенского городского Совета народных депутатов, главы города Ливны Орловской области».

Также внесены коррективы в утвержденную схему избирательных округов по выборам депутатов Ливенского городского Совета народных депутатов. Елена Конищева пояснила, что поправки не коснутся изменения границ округов и связаны с введением в эксплуатацию новых жилых домов, появлением новых улиц, переулков.

В Ливенский краеведческий музей закуплено новое оборудование

В Ливенский краеведческий музей закуплено новое оборудование

Современное оборудование приобретено в рамках национального проекта «Культура».

О деятельности художественной школы и ООО «Гидромашжилсервис»

О деятельности художественной школы и ООО «Гидромашжилсервис»

В администрации состоялось еженедельное рабочее совещание.

Детский сад №17 – победитель конкурса  по профилактике экстремизма и терроризма

Детский сад №17 – победитель конкурса по профилактике экстремизма и терроризма

На областном уровне отмечены видеоматериалы нашего учреждения.