Четверг, 2 мая 2024

2020-11-26 11:46:06

В Орловской области идет подготовка к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года

25 ноября заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов провел заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Орловской области.

В заседании приняли участие руководители органов исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Орловской области, в том числе правоохранительных органов, которые входят в состав Комиссии.

Были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года и организации информационно-разъяснительной работы по ее проведению, заслушаны председатели муниципальных комиссий по подготовке и проведению ВПН-2020 города Орла, Орловского, Верховского и Кромского районов.

Отмечена важность и государственная значимость предстоящей переписи населения, основной целью которой является формирование официальных статистических данных о демографических, экономических и социальных процессах. Данные переписи населения уникальны, так как их невозможно получить при текущем учете или использовании административных источников.

Информация о численности и составе населения необходима для формирования бюджетов всех уровней, разработки новых и корректировки существующих программ социально-экономического развития регионов, принятия эффективных управленческих решений на всех уровнях власти – от федерального до муниципального.